3 причины, почему вам пора создать свой прибыльный онлайн-курс

3 причины, почему вам пора создать свой прибыльный онлайн-курс

Просмотров: 4668 / Комментариев: 1

АкадемияЭкспертов.ОльгаЯковлева152Сегодня давайте поговорим о том, почему сейчас самое время задуматься о создании обучающего онлайн-курса, который вы сможете продавать снова и снова.

Во-первых, для тех, кто только начинает свой путь в интернет-предпринимательстве, напомню, что в онлайн-бизнесе есть несколько путей честного заработка. Подробнее я описала их вот здесь, а также вот здесь. Онлайн-курс, о котором пойдет сегодня речь, – это один из них. И очень часто он, пожалуй, становится самым прибыльным. И хотя сам процесс создания качественного, эффективного и результативного курса непрост, это то, что реально будет приносить вам постоянный доход, даже когда вы отдыхаете на берегу моря с семьей.

Почему самое время начать создание своего онлайн-курса уже сейчас?

  • Каждый год все больше и больше людей хотят обучаться дистанционно. Это экономит время и деньги на поездки, а у вас – создателя онлайн-курса – расширяется круг потенциальных клиентов.
  • Удобство формата. Качественная информация теперь доступна на современных девайсах в комфортной для ваших клиентах обстановке: дома, в дороге, на отдыхе.
  • Онлайн-курс можно проходить снова и снова, что повышает шанс высоких результатов у учеников, а соответственно, и вашего авторитета в качестве профессионала своего дела.
  • Онлайн-курс – это вечнозеленый продукт, который имеет все шансы приносить вам высокую прибыль и постоянный доход без дополнительной затраты времени.

«Но мне страшно», – скажут многие из вас. И я вас понимаю!

Когда я только начинала около 7 лет назад, я помню, что меня тревожили многие вещи. Конечно, кроме технических аспектов того, КАК именно реализовать свои идеи, вставал и вопрос о внутренней неуверенности. Меня больше всего пугало то, что никто не будет смотреть то, что я выставляю онлайн, мои интервью не будут слушать и в глазах своих приглашенных экспертов я буду выглядеть неудачницей. Я была новичком в онлайн-бизнесе и никакой реальной помощи и наставников у меня на тот момент не было.

Я всегда думала, что у так называемых экспертов есть тысячи обожающих их фанатов, они выступают на сценах, у них берут интервью и, если у меня всего этого нет, то это не бизнес. Я знаю, это звучит смешно, но я правда так и думала.

Мне кажется, что если вы хотя бы раз задумывались о своем бизнесе, то такие мысли вас тоже посещали: «Кем ты себя возомнила? Ты не имеешь достаточно квалификации этому обучать. А чем ты уникальна? Да кто тебя будет слушать и смотреть?..»

Этот нудный голос часто появляется и все портит. Правда?

Но важно помнить вот что:АкадемияЭкспертов.ОльгаЯковлева154

 

СКАЧАТЬ ЭТУ КАРТИНКУ

Эти 2 страха мешают нам во всех сферах жизни, особенно, когда мы строим онлайн-бизнес.

Итак, давайте перейдем к 3 важным пунктам по созданию курсов, которые я использовала в своих бизнесах. Если вы задумываетесь о создании своего обучающего курса в ближайшем будущем или чувствуете, будто вы не доросли до роли эксперта, и вас сильно беспокоят эти мысли, то тогда эти 3 стимула – как раз то, что вам сейчас нужно.

 

АкадемияЭкспертов.ОльгаЯковлева1481. Ответственность перед другими будет двигать вас вперед.

Самый первый свой онлайн-курс я продала ДО его создания. Это было во время проведения онлайн-марафона проекта «Секреты Вселенной». Формат этого события предполагал выступления приглашенных гостей-экспертов и продажу их товаров за $97. Когда один из гостей отказался от выступления в самый последний момент, мне не оставалось ничего другого, как самой подготовить выступление и придумать то, что я буду продавать. Так как у меня на тот момент никаких инфопродуктов не было, то во время эфира я объявила своей аудитории, что набираю клиентов на групповой коучинг и перечислила темы. Я четко обозначила формат и назвала цену.

Если честно, я даже и не рассчитывала на продажи, так как думала, что люди не захотят приобретать то, чего еще и вовсе нет. Однако результат превзошел все мои ожидания, и в итоге я продала намного больше мест на свой еще не существующий тренинг, чем мои гости-эксперты. Более того, 100%-ная прибыль от продаж оставалась у меня. Позже я создала из этого полноценный онлайн-курс и назвала его «Protege Club».

С тех пор я точно для себя уяснила, что создание своего собственного онлайн-курса – это самая лучшая инвестиция моего времени.

Было ли мне страшно начинать? Конечно! Ведь я даже не знала точно, что то, чем я поделюсь со своими клиентами в онлайн-формате, для них сработает. Однако ответственность перед тем, что люди уже оплатили и ждут получения обещанного продукта, двигала меня вперед, и я решала проблемы по мере их поступления.

Итог: 3 года спустя создана лучшая программа Рунета для женщин по началу бизнеса с нуля – Академия Экспертов, сотни благодарных клиентов и реализация их успешных проектов.

Самое главное для вас сейчас – НАЧАТЬ!

 

АкадемияЭкспертов.ОльгаЯковлева1462. Вы новичок – это ваше преимущество.

Вам не нужно ждать, когда мир объявит вас лучшим, перед тем, как создать ваш собственный обучающий курс. Помните, все, что вам нужно – это найти тех, кто на данном этапе жизни знает и умеет чуть меньше, чем вы, и желает прийти туда, куда уже дошли вы. Определите свой четкий аватар клиента.

Самое главное в этом процессе – это то, чтобы вы всегда оставались самим собой и постоянно улучшали свои профессиональные навыки, повышали свою квалификацию и продолжали идти вперед. Именно это и будет отличать вас от ваших конкурентов.

Ваши клиенты нуждаются в вас такой, какая вы есть на самом деле. И вам не нужно знать все. Мы все люди, мы все уязвимы и мы все делаем ошибки, поднимаемся и двигаемся вперед. Будьте проще в начале вашего пути, четко доносите свое послание людям и не переживайте о том, чтобы угодить всем. Безупречно ли вы знаете материал своего курса и преподаете его? Опять же – тот факт, что вы новичок, представит вас в самом выгодном свете. Вам необязательно быть блогером или создателем экстраординарных видео. Ничего страшного, если вы никогда этого не делали. Самое главное, чтобы вы знали свой материал, которому обучаете других.

Вам не нужно разбираться в технологиях и быть гуру маркетинга. Одни из самых успешных онлайн-учителей стесняются камеры. И вместо того, чтобы впадать в замешательство перед началом своей деятельности, они берут на себя ответственность преподавать в более удачной и полезной для людей манере. Станьте и вы таким человеком.

Тяжело это вспоминать, но все мы с чего-то начинали. Я часто думаю о своих учителях и наставниках, которые, как и все, начинали со страха отправить первое письмо, нажать на кнопку «Опубликовать»… Многие из них работали на наемной работе, а по ночам создавали свой онлайн-бизнес – свою мечту. Я никогда не забуду, как после долгого дня с моей 10-месячной дочерью я только к вечеру (когда она засыпала) садилась за свой компьютер и начинала обзванивать своих гостей-экспертов. Спала в начале по 5 часов, но двигалась вперед, к своей мечте делать то, что я люблю. Вы тоже это можете. Поставьте перед собой цель и определите приоритеты, разбейте большую задачу на конкретные достижимые шаги и делайте по одному каждый день.

 

АкадемияЭкспертов.ОльгаЯковлева1493. Конкуренция – это хорошо!

Еще один страх, который у меня присутствовал, заключался в том, что все вокруг уже были экспертами. На слуху было много громких имен, и я думала: «А кто будет слушать меня

Я быстро научилась преподносить свои знания в ином ключе, прислушиваясь к желаниям моей аудитории. Наверняка вы уже слышали такую фразу: «Где есть рынок, там есть и конкуренция». Я верю в это безоговорочно.

Однако где есть конкуренция, там есть и разочарованные, измученные клиенты, которые жаждут найти настоящее решение своей проблемы и получить долгосрочные результаты. Ваша задача – вовремя успеть им помочь.

Существует множество курсов, которые не являются идеальным решением для конкретных людей. Иногда они не могут найти общий язык с тренером, или тренер не может объяснить материал так, как будет удобно им. Кроме того, много таких курсов, которые продают, но затем не предоставляют никакой особой поддержки, и человек, купивший такой продукт, чувствует себя одиноко и бросает обучение, так его толком и не начав.

Даже если человек уже проходит курс по той же теме, что и у вас, он может также прислушаться к вам – если оценит по достоинству ваш материал и качество вашей клиентской поддержки.

Вы должны прочувствовать тему своего курса. Слушайте, что говорят вам ваши ученики. Дайте им то, чего они хотят. И не переживайте из-за конкурентов.

 

Эти 3 пункта на протяжении уже 3 лет являются для меня основными, особенно когда я в очередной раз задумываюсь о создании нового курса по запросам моих клиентов.

Напоследок хочу сказать вам одну важную вещь. Ранее я уже говорила, что вам не нужно быть доктором наук и иметь сотни написанных книг в продаже для того, чтобы преподавать материал, который вы отлично знаете. Вам не нужно быть первоклассным блогером или отлично подкованным техническим специалистом или гуру маркетинга.

Кем вам на самом деле надо быть, так это хорошим слушателем. Слушайте своих потенциальных и уже существующих клиентов. Четко знайте их аватар. Задавайте вопросы себе и им: чего они хотят от вас? В чем они нуждаются именно сейчас? Какие у них слабые стороны? Что поможет им продвинуться вперед?

Узнайте, что они уже пробовали в той нише, в которой предлагаете товар и вы, что им помогло, а что нет. Вы должны уметь сочувствовать и находить средства для решения их проблем. Также вы должны всегда быть в курсе событий и знать, на каком этапе обучения находятся ваши студенты. Это поможет вам отличаться на фоне других.

И в конце концов, вы должны уметь делиться – своими историями, примерами из своей жизни, своим опытом. Чем больше вы делитесь, тем больше это объединяет вас со вашими студентами. Помните, что вы Эксперт. Вы отлично знаете свой материал и умеете его преподнести.

Двигайтесь вперед и знайте, что ВСЕ ВОЗМОЖНО!

С верой в вас и в ваш прибыльный онлайн-курс,

Ольга Яковлева

и Академия Экспертов

P.S. P.S. А что останавливает вас перед созданием своего собственного онлайн-курса? А если он у вас уже есть, что бы вы хотели в нем изменить? Поделитесь своими очень ценными мыслями вот в этой небольшой анкете. В награду за ваше честное мнение я вам первой вышлю чек-лист создания онлайн-курса, как только он будет готов. А еще в качестве бонуса я приглашу вас на закрытую VIP-встречу, где отвечу лично на ваши вопросы по созданию прибыльных онлайн-курсов. Договорились?  Заполните анкету. Действуйте прямо сейчас.

Мы также рекомендуем:

Проверенная Формула Продающего Отзыва

Как Упаковать и Дорого Продать Свои Знания и Опыт. 7 Проверенных Способов

365 дней онлайн, или 7 ценнейших уроков для начинающих онлайн-предпринимателей

 

Самые популярные статьи

One Comment

  • Люда:

    Я думаю, что все идет именно так, как должно и самым наилучшим образом именно для меня. И я неслучайно оказалась на этом сайте и прочла эту статью. Потому что именно такого заряда для того, чтобы начать двигаться, мне и не хватало. Благодарю.

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.





Получите эксклюзивный
тренинг и новую книгу
Ольги Яковлевой
«7 шагов создания
прибыльного бизнеса
с нуля»

Шаг первый: Введите свое имя и имейл-адрес и получите тренинг и книгу бесплатно.

я даю свое согласие на обработку персональных данных